Навчально-науковий професійно-педагогічний інститут

Української інженерно-педагогічної академії

14 декабря 2017 года в г. Бахмуте прошел V региональный форум «Актуальные проблемы современной Украины глазами молодежи». Форум проводиться для учеников 10-11 классов общеобразовательных школ, студентов лицеев, гимназий, колледжей и иных высших учебных заведений. Инициатор и организатором форума вот уже в пятый раз выступает Учебно-научный профессионально-педагогический институт Украинской инженерно-педагогической академии(г. Бахмут) при поддержке Бахмутского городского совета, Управления молодежной политики и по делам детей, Управления образования Бахмутского городского совета и отдела образования Бахмутской райгосадминистрации. Цель форума – привлечь молодежь к рассмотрению и решению актуальных вопросов и проблем нашего государства и общества, формировать у нее активную жизненную позицию.

В этом году Форум был посвящен правам и свободам человека и гражданина в Украине, их соблюдению и обеспечению на территории региона. В мероприятиях приняли участие 17 учебных заведений города и района. В подготовке к форуму было задействовано более 300 участников групп и команд. В итоговом заседании приняло участие более 130 человек.

Оргкомитетом была изменен формат форума. Команды учебных заведений заранее получили задание по исследованию состояния соблюдения и обеспечения одного из направлений прав и свобод человека. Ребята проводили соцопросы, работали с органами власти, СМИ. Конечный результат представлялся в различных формах презентации.

На итоговом заседании присутствовали гости: Кищенко Светлана Ивановна – секретарь Бахмутского городского совета, Махничева Людмила Александровна – начальник Управления молодежной политики и по делам детей, Донченко Татьяна Леонидовна – заведующая городским методическим кабинетом Управления образования, городские прокуроры – Мироненко Сергей Владимирович и Васечко Валерия Владимировна. Вели работу форума заслуженный работник образования Сутковой Владимир Лукич и начальник отдела Довузовской подготовки и повышения квалификации УН ППИ УИПА Гаевой Игорь Олегович.

Участники подошли очень творчески к своей задаче и полностью с ней справились. Довольны в конечном итоге были все. Надеемся что итоги работы ребят пригодятся в работе как им самим, так и взрослым.

{gallery}news/2017/dec/gaev{/gallery}